Histoire des présidents du Conseil communal de Blonay

Mandat    

01.07.2019 cherix bertrand Laura Ferrili

01.07.2017 - 30.06.2019 cherix bertrand Bertrand Cherix
   
01.07.2015 - 30.06.2017 blanchod charles Charles Blanchod
   
01.07.2013 - 30.06.2015 krebs stephane Stéphane Krebs
   
01.07.2011 - 30.06.2013 chabloz jean Luc Jean-Luc Chabloz
   
01.07.2008 - 30.06.2011 galley eric Eric Galley
   
01.07.2006 - 30.06.2008 gotti olivier Olivier Gotti
   
01.01.2004 - 30.06.2006 ghiringhelli gianni Gianni Ghringhelli 
   
01.01.2001 - 31.12.2003  karlen roland Roland Karlen
   
01.01.1998 - 31.12.2000 vuadens jean jacques Jean-Jacques Vuadens
   
01.01.1995 - 31.12.1997 grauer jacqueline Jacqueline Grauer
   
01.01.1993 - 31.12.1994 beguelin victor Victor Béguelin
   
01.01.1990 - 31.12.1992 merinat henri Henri Mérinat
   
01.01.1988 - 31.12.1989 fahrni albert Albert Fahrni
   
01.01.1985 - 31.12.1987 karlen christian Christian Karlen
   
01.01.1982 - 31.12.1984 doleyres gustave Gustave Doleyres
   
01.01.1979 - 31.12.1981 mamin samuel Samuel Mamin
   
01.01.1976 - 31.12.1978 mamin albert Albert Mamin
   
01.01.1974 - 31.12.1975 genoud fernand Fernand Genoud
   
01.01.1970 - 31.12.1973 nicolet jean pierre Jean-Pierre Nicolet

01.01.1964 - 31.12.1969 rauschert daniel Daniel Rauschert

01.01.1961 - 31.12.1963 pitton max Max Pitton

01.01.1956 - 31.12.1960   Charles Garin

1954 - 31.12.1955   André Cardinaux

01.01.1953 - 1953    Jean-Pierre Chabloz

01.01.1950 - 31.12.1952 pilliod robert alfred Robert Pilliod

01.05.1946 - 31.12.1949   Samuel Cornaz

01.01.1941 - 30.04.1946   Henri Mamin

01.01.1931 - 31.12.1940   Louis Dénéréaz

01.01.1927 - 31.12.1930   Rodolphe Mamin

01.01.1920 - 31.12.1926   Jules Lapierre

01.07.1904 - 31.12.1919 pilliod alfred louis Alfred Pilliod

01.01.1901 - 30.06.1904   Adolphe Bonjour

01.01.1899 - 31.12.1900   Jules Bonjour

Imprimer